Власти эмирата Абу-Даби ввели карантин для россиян по прибытии в страну

Власти эмирата Абу-Даби исключили Россию из «зеленого списка» стран. В связи с этим российским туристам необходимо проходить самоизоляцию по прибытии в страну.

Въезд в Абу-Даби разрешен только при наличии отрицательного ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 96 часов. По прибытии также необходимо сдать еще один ПЦР-тест и пройти 10-дневную самоизоляцию.

Для прохождения карантина туристам следует зарегистрироваться в приложении по отслеживанию лиц на карантине и носить электронный браслет в течение всей самоизоляции.

Если результат теста на 6-й день будет отрицательным, то по истечении 10 дневного карантина можно будет снять браслет и выйти из самоизоляции.

Напомним, что власти Абу-Даби сняли ограничения для россиян с 22 апреля. Въезд был разрешен без карантина, но с отрицательным ПЦР-тестом.

Гастрономия

Гастрономические новости

Спешл из мацы в Saviv Шеф-повар столичного Saviv, Илья Черкашин, сделал мацу обязательным ингредиентом блюд, в которых изначально его быть не должно. Гастрономическая история получилась любопытной

Читать »
Lifestyle

Превентивная медицина: новый вектор развития здравоохранения

23 апреля состоится пресс-конференция Международной Ассоциации специалистов и организаций в области превентивной и образовательной медицины (МАПОМ). Главной темой станут новые требования общества к медицине, новая

Читать »