Границы Турции вновь открылись для туристов

Турция вновь сможет принять российских туристов. Для этого в стране были усилены меры по обеспечению эпидемиологической безопасности, в том числе организована масштабная вакцинация работников сферы обслуживания. Вице-премьер Татьяна Голикова заявила о принятом решении открыть границы на основании заключения российской инспекционной группы.

Въезд для российских туристов был упрощён. Так, привившиеся российскими вакцинами туристы смогут предъявить сертификат и избежать ПЦР-теста.

Ассоциация российских туроператоров России сообщает о более чем миллионе российских туристов, ждущих открытия границ. Авиакомпания S7 уже заявила о готовности запустить рейсы по направлению.

Помимо Турции с 28 июня возобновится авиасообщение с США, Бельгией, Болгарией, Ирландией, Иорданией, Италией, Кипром и Северной Македонией.

Гастрономия

Гастрономические новости

Спешл из мацы в Saviv Шеф-повар столичного Saviv, Илья Черкашин, сделал мацу обязательным ингредиентом блюд, в которых изначально его быть не должно. Гастрономическая история получилась любопытной

Читать »
Lifestyle

Превентивная медицина: новый вектор развития здравоохранения

23 апреля состоится пресс-конференция Международной Ассоциации специалистов и организаций в области превентивной и образовательной медицины (МАПОМ). Главной темой станут новые требования общества к медицине, новая

Читать »