Войти на городские порталы Москвы можно будет с помощью биометрии

Городские информационные системы Москвы скоро подключат возможность верификации пользователей по биометрии. Данные меры усилят безопасность аккаунтов, а полученные данные могут помочь властям повысить эффективность распознавания лиц камерами видеонаблюдения, облегчат поиск людей и назначение штрафов.

Правительство Москвы подчёркивает, что для обычных пользователей городских порталов биометрия не будет обязательной. Сдать данные потребуется только для доступа в Единый центр хранения и обработки данных (ЕЦХД), где хранятся данные с камер видеонаблюдения.

На сегодняшний день в базе Единой биометрической системы находятся биометрические данные 164 тысяч россиян. Жители Москвы и регионов неохотно сдают свои данные, в основном эту информацию собирают банки, страховые компании и операторы связи. Несмотря на это, мэрия уже тестирует технологию FacePay в городском транспорте.

Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »