Водонепроницаемость смартфона теперь можно проверить приложением

В магазине Google Play появилось приложение Water Resistance Tester, которое позволяет проверить водонепроницаемость смартфона.

Это не первая в своем роде программа, однако некоторые из существующих приложений разработаны для смартфонов еще с иным стилем гидроизоляции.

Приложение проверяет гаджет на соответствие рейтингу IP67/IP68 при помощи встроенного барометрического датчика, при этом устройство не нужно погружать в воду, чтобы измерить его водонепроницаемость. Датчик определяет уровень давления внутри устройства, а приложение измеряет изменения этого давления.

Разработчик приложения Рэй Ван отмечает, что создал программу, призванную помочь владельцам смартфонов проверить состояние водонепроницаемого уплотнения, которое может ухудшаться со временем или в результате ремонта.

Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »