Владельцы iPhone смогут выбирать «цифрового наследника»

В обновлении 15.2 компания Apple представила новую функцию: теперь пользователь может выбирать «цифрового наследника» всех данных, хранящихся на телефоне. Помимо этого, можно узнать, какие приложения и как часто имеют доступ к конфиденциальной информации.

Ранее после смерти владельца iPhone никто не мог разблокировать устройство без ввода пароля, подобрать который бывает трудно. Сейчас можно выбрать до пяти наследников, которые получат доступ к фото, видео, документам и другим данным, хранящимся на телефоне. Для того, чтобы разблокировать iPhone, наследнику нужно предоставить компании свидетельство о смерти владельца.

Однако это не единственное обновление. Появилась функция, позволяющая получить отчет по приложениям. Теперь можно узнать, как часто в течение последней недели мессенджеры и приложения получали доступ к вашей конфиденциальной информации (фото, видео, контактам и т.д.).

Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »