«ВКонтакте» и «Одноклассники» начали отмечать посты с недостоверной информацией

Пресс-служба «ВКонтакте» рассказала о тестировании нового метода борьбы с недостоверной информацией. Все подозрительные публикации начнут маркироваться специальными предупреждениями.

Чтобы контент посчитали подозрительным, на него должны поступить жалобы пользователей. Помимо этого, размещенная информация  должна быть опровергнута в СМИ или экспертами крупных компетентных организаций.

«Мы сталкиваемся с публикациями о том, что раковую опухоль можно вылечить мёдом, что чеснок и настой имбиря защищают от коронавируса, а вышки 5G его распространяют, что Земля плоская, а прививки вызывают аутизм. Поэтому мы ищем новые решения, чтобы помочь пользователям лучше ориентироваться в контенте, критически относиться к информации и оставаться в безопасности», — заявил руководитель команды модерации «ВКонтакте» Иван Корнеев.

Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »