В Саудовской Аравии построят город будущего

Новый принц Саудовской Аравии обнародовал проект футуристического курорта для горного туризма Трожена. Проект является частью плана и стратегии инновационного города будущего Неом по развитию туризма. Трожена будет синтезом экотуризма и инновационных технологий, сочетанием реальности с виртуальным миром. Курорт будет интересен не только  любителям горнолыжного спорта. Туристы смогут попробовать себя в дайвинге, байкинге по песчаным дюнам, альпинизме по горным цепям. Также здесь планируется проведение музыкальных и культурных фестивалей. 

Проект должны реализовать к 2026 году. Город будущего Неом расположится на 26,5 тыс кв. км в провинции Табук на побережье Красного моря и Акабского залива. Город будет функционировать полностью на солнечной и ветряной энергии. 

Досуг

Бранчи «Пури да Гвино»: майские праздники в стиле грузинского гостеприимства в «Казбеке»

Майские праздники – время, когда хочется собрать самых близких, устроить шумное застолье и радоваться весне. До 11 мая ресторан «Казбек» приглашает на особенные бранчи «Пури

Читать »