Twitter будет генерировать субтитры к видео

В Twitter появилась новая функция: теперь все видео, загруженные в социальную сеть, будут автоматически переводиться в субтитры. Об этом компания заявила в обращении к пользователям на официальной странице.

Субтитры будут накладываться на все новые ролики, которые попадают в Twitter. Функция доступна для большинства языков.

Однако в компании отмечают, что к старым видео, загруженным до нововведения, субтитры генерироваться не будут.

На Android и iOS такая возможность появится по умолчанию. Это коснется роликов без звука. Установить субтитры можно и на видео со звуком: для этого следует отметить соответствующую галочку в настройках. В веб-версии Twitter также будет присутствовать специальная кнопка, позволяющая включить субтитры.

Юлия Щербатова, журнал Leaders
Персоны

Юлия Щербатова

Косметология без мифов: Юлия Щербатова о трендах, филлерах и выборе врача Современная косметология — это сочетание науки, искусства и заботы о пациенте. В интервью для

Читать »
Федеральный проект «География России»: гастрольный ужин в Якутске
Гастрономия

Федеральный проект «География России»: гастрольный ужин в Якутске

Просветительский проект «География России» продолжается: ресторан RUSKI (354 Restaurant Group by Vasilchuki) при поддержке Комитета по туризму города Москвы и Гастрономической карты России развивает один

Читать »