Tesla запустила производство суперкомпьютеров Dojo

предназначенного для обучения систем автопилотирования. Компания планирует инвестировать 1 млрд. долл. в проект, который, как ожидается, к октябрю следующего года преодолеет барьер производительности в 100 эфлопс, что более чем в 60 раз превышает производительность предыдущих суперкомпьютеров.

В финансовом отчёте Tesla по результатам II квартала 2023 года говорится, что «Для решения проблемы автономных транспортных средств необходимы четыре основных технологических столпа: чрезвычайно большой набор данных из реального мира, обучение нейросети, аппаратное и программное обеспечение для транспортных средств. Мы разрабатываем каждый из этих столпов силами компании. В этом месяце мы сделаем шаг к более быстрому и дешёвому обучению нейросети с запуском производства нашего обучающего компьютера Dojo».

Гастрономия

Сибирский масленичный разгуляй: банные комплексы Siberia зовут на пир

С 16 февраля банные комплексы Siberia приглашают отметить Масленицу с истинно сибирским размахом. Для больших компаний представлен сет «Сибирская Масленица» — гимн русскому хлебосольству, где

Читать »
Lifestyle

Анна Асти открыла флагманский бар «Сплетни by Anna Asti» в самом сердце Москвы 

В центре столицы, на Кузнецком мосту, 19 декабря официально открылся флагманский танцевальный караоке-бар «Сплетни» — авторский проект певицы Анны Асти. После старта проекта в Петербурге

Читать »