Стартап Halo создал устройство для осознанных сновидений

Компания Prophetic представила свой стартап — новое устройство с названием Halo, которое позволит людям контролировать свои мысли во время сна. Основатели компании считают, что это поможет увеличить производительность ночью, например, разработчики смогут программировать во сне.

Осознанные сны — это состояние, в котором человек осознает и контролирует свои действия во время сна. Это явление было испытано большинством людей хотя бы один раз в жизни. В настоящее время разрабатывается устройство, которое позволит вызывать осознанные сны для каждого, кто этого пожелает.

Halo представляет собой обруч для головы. Для управления сновидениями используется специальный ультразвук, который стимулирует конкретную область мозга. Такая комбинация создана с использованием данных ЭЭГ и фМРТ, что позволяет определить, когда пользователи находятся в фазе быстрого сна, для стабилизации осознанных сновидений. Продукт основан на текущих исследованиях Института Дондерса в Нидерландах, которые нацелены на определенные области мозга и частоты ультразвука для оптимальной индукции осознанных сновидений.

Lifestyle

Илья Ковальчук, Вячеслав Фетисов, Юлия Бордовских и другие в фильме «Хоккей мне снится»: документальный фильм о съемках спортивного сериала «Российский хоккей. Сила внутри» 

В фильме собраны не вошедшие в сериал бэкстейдж кадры, а также короткие интервью съемочной группы BOKOVFACTORY и российских хоккеистов. Четырехсерийный сериал «Российский хоккей. Сила внутри»

Читать »
Гастрономия

Пасхальные предложения

С 26 апреля в корнере Mon Bon в «Три вокзала. Депо» появятся куличи к Пасхе Только представьте, целое произведение кондитерского искусства на вашем столе —

Читать »
Досуг

Арт-перформанс «Невесомость» в московском Планетарии!

17 апреля в Большом Звездном зале состоялась премьера арт-перформанса «Невесомость». Мультимедийный концерт соединил авторскую полнокупольную анимацию и классическую музыку в уникальный арт проект. Музыкальные шедевры

Читать »