С 15 октября на всех станциях московского метро заработает Face Pay

Оплата по системе FacePay станет доступна на каждой станции московского метрополитена с 15 октября. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе марафона «Новое знание».

Сергей Собянин отметил, что за две недели тестирования в системе распознавания лиц зарегистрировались 15 тысяч человек: «С 15 сентября мы удвоим количество станций, а с 15 октября сделаем по всем станциям метрополитена Москвы, так что фотографируйтесь, проходите, мы вас любим, мы вас узнаем».  

Помимо этого, Собянин объяснил процедуру регистрации в системе: «Вы на своем телефончике находите специальное приложение, фотографируете себя и посылаете. Ваши личики будут зарегистрированы в информационной транспортной системе, и когда вы проходите в метрополитене, вас видеокамера фиксирует и говорит «Окей, это Ваня Иванов, проходи», и у вас списываются [средства] со счета, банковской карты или электронной карты «Тройка», как вы хотите».

Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »