Первая компания в России объявила о создании «метавселенной»

Разработчик игр MyTona из Якутии первой среди российских компаний создаст метавселенную. Запуск приложения планируется в декабре.

Киберпространство получило название Mytonaverse. В нем пользователи смогут проводить реальную жизнь в виртуальном мире: путешествовать, собираться в кампании, а также создавать собственные магазины, проводить выставки и концерты. 

В будущем разработчики добавят в приложение поддержку блокчейн-технологий и невзаимозаменяемых токенов NFT, чтобы пользователи имели возможность продавать товары и услуги.

Напомним, что MyTona основали в 2012 году братья Афанасий и Алексей Ушницкие. Сейчас в компании работают более 1000 человек, ее офисы есть в шести городах мира. Студия также выпустила мобильные игры Seekers Notes, Cooking Diary, Outfire.

Гастрономия

Фестиваль «География России»: 4-ый сезон гастрономического проекта от ресторана RUSKI

Федеральный гастрономический проект «География России», направленный на развитие туристической отрасли, популяризацию российской кухни и сохранение рецептов предков, продолжает свой путь и объявляет о начале четвертого сезона. Проект

Читать »
Lifestyle

Ко Дню Победы ресторан «Рыба Мечты» представляет десерт-символ «Гвоздика»

Специально к 9 Мая шеф-повар Александр Селезнев создал гастрономический трибьют «Гвоздика» – безупречную вариацию десерта «Павлова», переосмысленную сквозь призму национальной истории.  Все средства, вырученные от

Читать »
Досуг

Бранчи «Пури да Гвино»: майские праздники в стиле грузинского гостеприимства в «Казбеке»

Майские праздники – время, когда хочется собрать самых близких, устроить шумное застолье и радоваться весне. До 11 мая ресторан «Казбек» приглашает на особенные бранчи «Пури

Читать »