Китай запустил на орбиту первый модуль своей космической станции

Китай запустил на орбиту первый и ключевой модуль своей будущей космической станции Tiangong. Ракета «Чанчжэн-5» взлетела с космодрома «Вэньчан» на острове Хайнань.

Модуль Tianhe станет пунктом контроля и управления космической станцией, которая будет выполнена в форме буквы T. Ключевой модуль будет располагаться в центре, и к нему будут пристыкованы лабораторные модули и другие отсеки. К Tianhe одновременно смогут пристыковаться три космических корабля при коротких стыковках и два — при длинных, заявил заместитель главного инженера космической станции Бай Линьхоу. Tianhe имеет длину в 16,6 м, ее максимальный диаметр — 4,2 м, масса при взлете составила 22,5 т. Это самый крупный космический корабль, созданный в Китае.

Китай планирует закончить строительство станции в 2022 году. Она будет работать на низкой околоземной орбите — на высоте от 340 км до 450 км.

Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »