Искусственный интеллект самостоятельно спроектировал процессор за 5 часов

Группа китайских инженеров провела эксперимент, в ходе которого ИИ менее чем за пять часов разработал компьютерный процессор на открытой архитектуре RISC-V.

Максимальная тактовая частота этого процессора составила 300 МГц. Для оценки производительности разработанного процессора были запущены Linux, SPECCINT2000 и Dhrystone. Тесты показали, что процессор сопоставим с Intel i486 1989 года. Тем не менее, это первый случай, когда искусственный интеллект разработал свой собственный процессор, и ученые считают это успехом.

Сходили в баню!
Досуг

Сходили в баню!

14 мая на Бауманской прошел самый оригинальный светский ивент сезона: банный комплекс SIBERIA собрал актеров, музыкантов, фэшн и креативное коммьюнити на открытие, которое больше напоминало

Читать »
Коллаборация Ресторанов Раппопорта с дизайнерским брендом «SIMACH»
Гастрономия

Коллаборация Ресторанов Раппопорта с дизайнерским брендом «SIMACH»

Рестораны Раппопорта совместно с брендом «SIMACH» запускают коллаборацию с эксклюзивным пакетом привилегий. Объект, в котором соединились точность, ирония и статус. Это не просто аксессуар и

Читать »