Instagram вернёт хронологическую ленту

В грядущем 2022 году Instagram планирует вернуть хронологическую ленту, заявляет глава компании Адам Моссери. Напомним, что привычная лента была заменена на алгоритмическую ещё в 2016 году.

«Мы рассчитываем на большую прозрачность и ответственность, и мы рассчитываем на больший контроль. Вот почему в настоящее время работаем над версией с хронологической лентой, которую планируем запустить в следующем году», — заявляет глава компании.

Моссери добавил, что в социальной сети уже давно рассматривают алгоритмы, которые помогут пользователю осуществлять контроль над аккаунтом. Одним из таких экспериментов стала функция «Избранное», которая появилась в начале 2021 года. Она позволяет составлять список наиболее интересных для человека записей и таким образом формировать ленту.

Точные сроки появления хронологической ленты в Instagram не сообщаются, однако планируется запустить этот процесс в промежутке с января по март 2022 года.

Алгоритмическая или «умная» лента, как отмечали в компании, помогает пользователям социальных сетей увидеть как можно больше контента людей, на который они подписаны. Ведь раньше до 70 % ваших подписок оставались неохваченными. Решение было встречено неоднозначно, однако некоторые восприняли его позитивно.

Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »