Google представила чат-бота с ИИ Gemini

Google представила свою новую разработку — чат-бот Gemini, основанный на искусственном интеллекте. Эксперты считают, что данный проект будет конкурировать с программой генеративного искусственного интеллекта ChatGPT от OpenAl.

Лингвистическая модель Gemini имеет три версии: Ultra, которая позволяет выполнять сложные задачи, используя знания 57 дисциплин, таких как математика, физика, юриспруденция, история и другие; Pro, предназначенная для широкомасштабных дел; Nano, мобильная программа.

Google планирует лицензировать Gemini через платформу Google Cloud, чтобы пользователи могли использовать чат-бот в своих собственных приложениях. С 13 декабря разработчики и корпоративные заказчики смогут получить доступ к Gemini Pro через Gemini API в Google AI Studio или Google Cloud Vertex AI. Кроме того, программу можно будет использовать для поддержки таких сервисов Google, как чат-бот Bard и поисковик Generative Experience, который отвечает на запросы в виде текстов в разговорном стиле.

Lifestyle

Илья Ковальчук, Вячеслав Фетисов, Юлия Бордовских и другие в фильме «Хоккей мне снится»: документальный фильм о съемках спортивного сериала «Российский хоккей. Сила внутри» 

В фильме собраны не вошедшие в сериал бэкстейдж кадры, а также короткие интервью съемочной группы BOKOVFACTORY и российских хоккеистов. Четырехсерийный сериал «Российский хоккей. Сила внутри»

Читать »
Гастрономия

Пасхальные предложения

С 26 апреля в корнере Mon Bon в «Три вокзала. Депо» появятся куличи к Пасхе Только представьте, целое произведение кондитерского искусства на вашем столе —

Читать »
Досуг

Арт-перформанс «Невесомость» в московском Планетарии!

17 апреля в Большом Звездном зале состоялась премьера арт-перформанса «Невесомость». Мультимедийный концерт соединил авторскую полнокупольную анимацию и классическую музыку в уникальный арт проект. Музыкальные шедевры

Читать »