Foxconn приступила к сборке AppleiPhone 15 в Индии и Китае

В прошлом году производство нового семейства смартфонов iPhone 14 было начато подрядчиком Apple в Индии с задержкой всего в несколько недель по сравнению с китайским заводом, где обычно на это уходит от шести до девяти месяцев. Когда в Индии начнется сборка iPhone 15, все будет происходить еще быстрее, поскольку запуск производства на заводе Foxconn происходит с минимальной задержкой по сравнению с Китаем.

По состоянию на март этого года доля смартфонов индийского производства в поставках Apple составила 7% и будет продолжать расти. Это важно как для диверсификации политических рисков, связанных с Китаем, так и для укрепления позиций Apple на индийском внутреннем рынке.

Объем производства iPhone 15 в Индии будет зависеть от способности Foxconn импортировать необходимое количество компонентов, поскольку многие компоненты в стране пока не производятся. Сборка iPhone 15 в Индии будет зависеть не только от Foxconn, но и от способности последней компании быстро наладить свое присутствие в Индии. Pegatron и Wistron начнут с продажи своих компаний холдингу Tata Group. За финансовый год, закончившийся в марте, компании Apple удалось утроить выручку от продажи смартфонов, произведенных в Индии, до более чем 7 млрд долларов.

Гастрономия

Фестиваль «География России»: 4-ый сезон гастрономического проекта от ресторана RUSKI

Федеральный гастрономический проект «География России», направленный на развитие туристической отрасли, популяризацию российской кухни и сохранение рецептов предков, продолжает свой путь и объявляет о начале четвертого сезона. Проект

Читать »
Lifestyle

Ко Дню Победы ресторан «Рыба Мечты» представляет десерт-символ «Гвоздика»

Специально к 9 Мая шеф-повар Александр Селезнев создал гастрономический трибьют «Гвоздика» – безупречную вариацию десерта «Павлова», переосмысленную сквозь призму национальной истории.  Все средства, вырученные от

Читать »
Досуг

Бранчи «Пури да Гвино»: майские праздники в стиле грузинского гостеприимства в «Казбеке»

Майские праздники – время, когда хочется собрать самых близких, устроить шумное застолье и радоваться весне. До 11 мая ресторан «Казбек» приглашает на особенные бранчи «Пури

Читать »