Tiffany & Co. представили самое дорогое украшение в истории бренда

В рамках выставки «Экспо-2020» в Дубае ювелирный дом Tiffany & Co представил рекордно дорогое украшение за всю историю бренда. Его стоимость оценивается в 20-30 миллионов долларов (1,4–2,2 млрд рублей).

Речь идет о колье World’s Fair. Оно представляет собой переосмысленное украшение, впервые созданное Tiffany & Co. для Всемирной выставки в 1939 году. Тогда в центре изделия был аквамарин весом в 200 карат. В современной версии колье украшает 578 бриллиантов общим весом в 180 карат, включая центральный «Имперский». Работа над изделием заняла два года с момента задумки до воплощения. 

Tiffany & Co. представили самое дорогое украшение в истории бренда
Фото: Tiffany & Co

Центральный камень весом в 80 карат можно извлечь из колье и установить в кольцо. Искать мастера для этого не придется — потенциальному хозяину World’s Fair обещают пожизненное обслуживание в ювелирном доме Tiffany & Co. Однако приобрести новое украшение можно только с одним условием — покупатель обязан дать разрешение на использование колье для выставок бренда.

Tiffany & Co. представили самое дорогое украшение в истории бренда
Фото: Tiffany & Co

До этого самой дорогой драгоценностью от Tiffany & Co был желтый бриллиант Tiffany Diamond весом в 128,54 карата.

Стиль

Highcraft: новая весенняя коллекция «She»

Российский бренд кожаных аксессуаров Highcraft представил новую коллекцию сезона Весна 24 под названием «She». Весенняя коллекция стала манифестом обновления и пробуждения. Это смена сезонов, когда

Читать »