Tiffany & Co. представили часы стоимостью 50 000 долларов

Tiffany & Co. представила часы стоимостью 50 000 долларов, вдохновленные нью-йоркским такси 1950-х годов, получившие название «Такси Тиффани». Стильный шедевр часового искусства основан на популярной модели Tailfin Fender времен Золотого века с желтой табличкой такси над лобовым стеклом. Изготовленный вручную из алюминия, он имеет привлекательную окраску в фирменный синий цвет Tiffany, а также номерной знак, который отсылает к бренду.

В Tiffany Taxi установлены часы, оснащенные двумя независимыми механизмами с собственным источником питания. Первый механизм, предназначенный для хронометража, находится на сиденье водителя. Часы и минуты отображаются вращающимися дисками из нержавеющей стали на воздушных фильтрах, которые питают двойные карбюраторные блоки в верхней части двигателя. Восьмидневный механизм регулируется видимым спусковым механизмом с частотой 2,5 Гц в «крышке водителя» и приводится в действие заводной пружиной, видимой на пассажирском сиденье. Вы можете установить часы с вращением против часовой стрелки с помощью трехспицевого рулевого колеса.

Окрошка на просекко и другие хиты из летнего меню ресторана Peach
Гастрономия

Окрошка на просекко и другие хиты из летнего меню ресторана Peach

Этим летом ресторан Peach делает ставку на легкость и свежесть, объединяя в сезонном меню средиземноморские мотивы, безупречное качество ингредиентов и авторские интерпретации привычных блюд от

Читать »
МИРОВОЙ ПОП-АРТ В LEVEL 5
Культура

МИРОВОЙ ПОП-АРТ В LEVEL 5

Арт-пространство LEVEL 5, не так давно открывшееся на Патриарших прудах, продолжает удивлять светскую публику столицы и представляет эксклюзивную выставку современного поп-арта. Участники проекта имеют международную

Читать »