В ЮАР началась «алмазная лихорадка»

В ЮАР началась «алмазная лихорадка»

Неопознанные блестящие камни в деревне Квахлати привлекли внимание экспертов и тысяч старателей.
Местный пастух обнаружил в деревне на юго-востоке ЮАР месторождение камней, похожих на алмазы. Разработка месторождения ведётся непрофессиональными старателями. В основном они добывают мелкие самородки, а затем продают их с рук от $7 до $20 за штуку.

Правительство провинции, к которой принадлежит «алмазная» деревня, уже призвало всех старателей покинуть район из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации.

Также власти отметили, что уже направили группу экспертов для установления природы найденных самородков и геологического исследования района.

«Мы все понимаем волнение, и все мы надеемся, что то, что вы здесь нашли, принесет пользу обществу»

— сказал собравшимся член правительства провинции Рави Пиллэй.

Южно-Африканская Республика на данный момент занимает четвертое место в Африке по объёмам добычи алмазов. В 2019 году, до пандемии COVID-19, в республике добыли 7,18 млн карат.

Beauty

DERMA V — технология в лечении сосудистых заболеваний и лечении пигментации

Коагуляция сосудов на аппарате Derma V – это процедура, направленная на лечение купероза, розаце. Лазер с усовершенствованной технологией подачи импульса, который используется для удаления сосудов

Читать »
Lifestyle

Парк скульптур MMOMA × MR

Московский музей современного искусства и MR представляют Парк скульптур ММОМА × MR — новое публичное пространство в жилом комплексе «МОД» в Марьиной Роще, где произведения

Читать »