В Москве пройдёт рекордный за последние 72 года снегопад

7 декабря в Москве пройдет снегопад, который может стать сильнейшим за последние 72 года. Такого количества осадков в этот день не наблюдалось с 1949 года, отмечает ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«7 декабря 2021 года на столичный регион обрушится снегопад, которого в этот день не было с 1949 года. Тогда в осадкомеры базовой метеостанции ВДНХ попало 12,7 мм, что до сих пор является рекордным показателем за всю послевоенную историю. И грядущий вторник может повторить рекорд дня по количеству осадков и даже превысить его» – заявляет на своей странице в Instagram синоптик.

Тишковец отмечает, что пик снегопада придется с 9:00 до 15:00, когда видимость ухудшится до 500-100 м. Сугробы вырастут с 10 см до 15-17 см. В основном они появляются не чаще одного раза в пять лет.

Синоптики также предупреждают, что на проводах и деревьях возможно налипание снега, а ситуация на дорогах ухудшится. Осадки немного ослабеют лишь к вечеру вторника.

Гастрономия

Гастрономические новости

В Свободе долгожданное обновление меню Встречаем весну ярко и шумно и, конечно же, с настойками и новыми блюдами из Свободы! Лазанья из 22-х слоев точно

Читать »
Стиль

Модные тренды и натуральные материалы: бренд HASS представил новую коллекцию одежды на весну и лето

Коллекция предлагает широкий выбор моделей, выполненных изо льна, одного из популярных и прочных натуральных материалов. Его использование является символом бренда и визитной карточкой. HASS уже

Читать »