Центральный Банк будет запрашивать данные о денежных переводах физических лиц

С 2022 года Банк России сможет запрашивать у подразделений банков по всей стране информацию о денежных переводах физических лиц, куда войдут и личные данные отправителей и получателей.

Зампред правления «Совкомбанк» Олег Машталяр сообщает, что будет производиться риск-ориентированный мониторинг p2p-переводов. Такие нововведения позволят оптимизировать получаемые данные о платежных услугах, которые используются для анализа рынка страны.

«К p2p-операциям не относятся перечисление денежных средств на депозитные счета, счета для погашения кредитов, брокерские/инвестиционные счета, комиссии кредитных организаций за обслуживание, а также переводы в пользу юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, пояснил ЦБ» – отмечается в сообщении.

Нововведение вступит в силу с января 2022 года.

Окрошка на просекко и другие хиты из летнего меню ресторана Peach
Гастрономия

Окрошка на просекко и другие хиты из летнего меню ресторана Peach

Этим летом ресторан Peach делает ставку на легкость и свежесть, объединяя в сезонном меню средиземноморские мотивы, безупречное качество ингредиентов и авторские интерпретации привычных блюд от

Читать »
МИРОВОЙ ПОП-АРТ В LEVEL 5
Культура

МИРОВОЙ ПОП-АРТ В LEVEL 5

Арт-пространство LEVEL 5, не так давно открывшееся на Патриарших прудах, продолжает удивлять светскую публику столицы и представляет эксклюзивную выставку современного поп-арта. Участники проекта имеют международную

Читать »