Систему tax free в качестве эксперимента внедрят в другие регионы России

Минпромторг решил продлить эксперимент по внедрению системы tax free в России до конца 2022 года и расширить его на еще пять регионов. Об этом сообщает ТАСС.

В эксперимент с компенсацией иностранцам НДС при вывозе товаров за пределы таможенной территории ЕАЭС включат Амурскую, Владимирскую, Иркутскую, Псковскую области и Камчатский край.

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров отметил, что продление действия tax free положительно отразится на росте занятости в сфере розничной торговли. Так государство планирует стимулировать покупательскую активность иностранных туристов.

Система tax free для иностранцев работает в пилотном режиме с 2018 года — ее запускали в преддверии чемпионата мира по футболу в России.

Гастрономия

Гастрономические новости

В Свободе долгожданное обновление меню Встречаем весну ярко и шумно и, конечно же, с настойками и новыми блюдами из Свободы! Лазанья из 22-х слоев точно

Читать »
Стиль

Модные тренды и натуральные материалы: бренд HASS представил новую коллекцию одежды на весну и лето

Коллекция предлагает широкий выбор моделей, выполненных изо льна, одного из популярных и прочных натуральных материалов. Его использование является символом бренда и визитной карточкой. HASS уже

Читать »