«Ростелеком» предложил ввести в программы вузов киберспорт

В российских вузах могут появиться образовательные программы по киберспорту. Предложение обучать студентов в данном направлении внесла компания «Ростелеком». Запуск проекта совместно с правительством России планируется в декабре 2022 года.

Помимо этого, в университетах введут курсы по современным востребованным направлениям: анализ данных, разработка компьютерных игр, использование технологий при создании кинофильмов и другого контента.

Внедрение киберспортивных дисциплин станет логичным ответом на запросы общества. Согласно данным PWC, рынок видеоигр и киберспорта в России занимает 11-е место в мире и 5-е в Европе по объёму. В 2016 году киберспорт был признан отдельной дисциплиной, а в 2017-м его приравняли к футболу.

Сергей Собянин подвел итоги конкурса «Лидеры цифровой трансформации»
Культура

Сергей Собянин подвел итоги конкурса «Лидеры цифровой трансформации»

В Москве подвели итоги VIII Международного ИТ-конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации». Участникам предстояло выбрать одну из 20 задач, подготовленных столичными ведомствами и крупными компаниями,

Читать »
Финальный Евразийский Ресторанный Форум 2026 года соберёт профессионалов HoReCa в Москве
Гастрономия

Финальный Евразийский Ресторанный Форум 2026 года соберёт профессионалов HoReCa в Москве

24 ноября на площадке отеля Novotel Moscow City состоится Евразийский Ресторанный Форум — финальное, десятое событие масштабного общероссийского тура, который в этом году объединил профессионалов

Читать »
«Пространство надсознания»: геометрия как способ мышления. В Level 5 открылась совместная выставка Владимира Андреенкова и Александра Панкина.
Культура

«Пространство надсознания»: геометрия как способ мышления. В Level 5 открылась совместная выставка Владимира Андреенкова и Александра Панкина.

В московской галерее Level 5 на Патриарших представили выставку «Пространство надсознания», она объединила творчество двух абстракционистов современности, Владимира Андреенкова и Александра Панкина. Художники были знакомы

Читать »