«Российская креативная неделя»: как продвигать фильмы и где отечественные картины пользуются популярностью

Зачастую маркетологи выбирают нестандартные и провокационные методы продвижения российского кино в массовую аудиторию. Об этом рассказал директор по креативу More.TV Владимир Малыженков на «Российской креативной неделе».

Российское креативное сообщество тестирует разные платформы для размещения рекламы отечественного кино, в том числе соцсети. Во многом нестандартные решения принимаются в погоне за высокими показателями, однако в некоторых случаях, это может обернуться провалом. Например, в случае с сериалом «Хэппи-энд» о вебкам-индустрии:

«Здесь возник ряд ограничений, поскольку вся эта тема не может быть эксплуатирована в стандартных каналах продвижения, и, естественно, со многими роликами были бы сложности в прохождении модерации. С тем же самым TikTok: пришлось от него отказаться как от платного канала, поскольку там, понятно, огромная детская аудитория», — отметил Владимир Малыженков.

Помимо этого, на площадке «Кино и телевидение», обсудили продвижение российских фильмов за рубеж. Спикеры отметили, что российские фильмы пользуются популярностью в странах Латинской Америки.

Гастрономия

Фестиваль «География России»: 4-ый сезон гастрономического проекта от ресторана RUSKI

Федеральный гастрономический проект «География России», направленный на развитие туристической отрасли, популяризацию российской кухни и сохранение рецептов предков, продолжает свой путь и объявляет о начале четвертого сезона. Проект

Читать »
Lifestyle

Ко Дню Победы ресторан «Рыба Мечты» представляет десерт-символ «Гвоздика»

Специально к 9 Мая шеф-повар Александр Селезнев создал гастрономический трибьют «Гвоздика» – безупречную вариацию десерта «Павлова», переосмысленную сквозь призму национальной истории.  Все средства, вырученные от

Читать »
Досуг

Бранчи «Пури да Гвино»: майские праздники в стиле грузинского гостеприимства в «Казбеке»

Майские праздники – время, когда хочется собрать самых близких, устроить шумное застолье и радоваться весне. До 11 мая ресторан «Казбек» приглашает на особенные бранчи «Пури

Читать »