Первый банк Соединенных Штатов вновь откроется после реконструкции стоимостью 22 миллиона долларов

Национальный исторический памятник получил 22,2 миллиона долларов федерального финансирования для реконструкции. Историческое здание 18 века, которое было закрыто для публики на протяжении десятилетий, подвергнется значительной реконструкции и получит новый интерактивный музей. Ожидается, что он вновь откроется в 2026 году, поскольку Америка отмечает 250-ю годовщину Декларации независимости.

Расположенный на территории охраняемого федеральным законом исторического района в Филадельфии, банк был построен где-то между 1795 и 1797 годами, когда город служил столицей страны. Это было первое здание, спроектированное специально для нового федерального правительства, и первый банк, начавший чеканить американскую валюту. Оно также считается старейшим сохранившимся федеральным зданием в Штатах.

Федеральный проект «География России»: гастрольный ужин в Якутске
Гастрономия

Федеральный проект «География России»: гастрольный ужин в Якутске

Просветительский проект «География России» продолжается: ресторан RUSKI (354 Restaurant Group by Vasilchuki) при поддержке Комитета по туризму города Москвы и Гастрономической карты России развивает один

Читать »