Instagram: аккаунты детей до 16 лет будут закрыты по умолчанию

Instagram вводит новые правила приватности для пользователей до 16 лет. Аккаунты подростков станут по умолчанию закрытыми. По мнению Instagram, это поможет обезопасить активность детей в сети.

Согласно новым правилам, аккаунты подростков будут закрыты настройками приватности, а публикации и «Истории» не будут демонстрироваться в разделе «Интересное» и через хэштеги. Доступ к контенту будет открыт только для принятых подписчиков. Помимо этого, разработчики предусмотрели ограничение показа таких аккаунтов пользователям с подозрительной активностью.

Обновлённые правила коснутся только новых клиентов социальной сети. Уже зарегистрированным пользователям Instagram отправит уведомление с предложением закрыть свою учётную запись. По статистике 8 из 10 человек принимают это предложение.

Инициатива Instagram уже была положительно отмечена директором центра исследований кибербуллинга Джастином Патчин: «Приятно видеть, что Instagram использует технологические решения, чтобы минимизировать возможности взрослых, которые себя подозрительно ведут. Выставление конфиденциальности по умолчанию имеет смысл, потому что подростки исследуют границы того, чем и с кем хотят поделиться».

Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »