Facebook поймали на чтении личных сообщений в WhatsApp

Социальная сеть Facebook читает личные сообщения пользователей WhatsApp и даже делится ими. Об этом сообщила в своем отчете независимая некоммерческая служба новостей ProPublica.

По информации ProPublica, Facebook нанимает более 1000 контрактных сотрудников для чтения личной переписки пользователей. Помимо этого, соцсеть передает личные данные правоохранительным органам, например, министерству юстиции США.

В Facebook объяснили, что сотрудники действительно читают сообщения, но только в тех случаях, когда пользователь отправляет на них жалобу. Однако бывшие сотрудники WhatsApp рассказали ProPublica, что вместе с жалобой в службу безопасности отсылается большая часть переписки, включающая медиафайлы в незашифрованном виде.

Известно, что в день один сотрудник обрабатывает до 600 таких жалоб. По итогам рассмотрения, может быть принято решение взять пользователя «под наблюдение».

Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »