Facebook пересмотрит политику «белого списка» VIP-пользователей

Совет по надзору Facebook сообщил, что пересмотрит практику составления «белого списка» пользователей, которым можно игнорировать соблюдение стандартных правил соцсети. Такое заявление стало ответом на серию публикаций Wall Street Journal.

Перекрестная проверка применялась для модерации постов высокопоставленных или популярных пользователей, которая освобождала их от ответственности за нарушения правил соцсетей и предоставляла им привилегии.

«Выбор, сделанный такими компаниями, как Facebook, имеет реальные последствия для свободы выражения мнений и прав миллиардов людей по всему миру. Четкие правила и их последовательное применение дадут пользователям уверенность в справедливом отношении к ним. В конечном счете, это приносит пользу всем», — говорится в заявлении Совета по надзору. 

О проделанной работе и, возможно, альтернативных путях модерации постов VIP-пользователей Facebook сообщит в октябре.

Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »