Доходы федерального бюджета в России вырастут на 14% в 2024 году

Доходы федерального бюджета в номинальном выражении должны увеличиться с 28,6 трлн рублей в 2023 году до 35 трлн рублей в 2024 году (+22,2%). Кроме того, ожидается снижение доходов федерального бюджета на 4,2% до 33,5 трлн рублей в 2025 году.

Согласно пояснительной записке к проекту бюджета, нефтегазовые доходы в следующем году достигнут 11,5 трлн рублей, что на 23,5% выше уровня 2023 года. Увеличение нефтегазовых доходов обусловлено «разовыми» поступлениями в 2024 году.

По словам Данила Егорова, руководителя Федеральной налоговой службы, в январе-августе 2023 года поступления в бюджет увеличились на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. В этом году налоговая служба принесла в бюджет 29,5 трлн рублей, тогда как за аналогичный период прошлого года поступления составили 27 трлн рублей.

Фата Моргана: новый премиальный проект на Малой Никитской
Гастрономия

Фата Моргана: новый премиальный проект на Малой Никитской 

В Москве открывается «Фата Моргана» — премиальный ресторан-лаунж от Ляйсан Валиевой, создателя Rodina Moskva. Проект разместился в отдельном трехэтажном особняке на Малой Никитской улице, предлагая

Читать »
Сергей Собянин подвел итоги конкурса «Лидеры цифровой трансформации»
Культура

Сергей Собянин подвел итоги конкурса «Лидеры цифровой трансформации»

В Москве подвели итоги VIII Международного ИТ-конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации». Участникам предстояло выбрать одну из 20 задач, подготовленных столичными ведомствами и крупными компаниями,

Читать »