Amazon поставила исторический рекорд благодаря пандемии

Крупнейший в мире интернет-ретейлер Amazon за финансовый год получил чистую прибыль в размере 26,9 миллиарда долларов. Это выше суммарного показателя за три года до начала пандемии (24,7 миллиарда долларов) и представляет собой исторический рекорд.

В первом квартале 2021 года чистая прибыль компании выросла до 8,1 миллиарда долларов по сравнению с 2,5 миллиарда за аналогичный период прошлого года. Выручка выросла на 44 процента и достигла 108 миллиардов долларов. Помогли компании поставить финансовые рекорды облачные услуги и реклама, именно они стали драйверами роста. Интернет-ретейлер заявил, что продажи с апреля по июнь могут вырасти со 108 до 110-116 миллиардов долларов.

Ретейлер также отметил, что потратит миллиард долларов на повышение заработной платы более чем полумиллиону своих сотрудников в США. 

Стиль

Highcraft: новая весенняя коллекция «She»

Российский бренд кожаных аксессуаров Highcraft представил новую коллекцию сезона Весна 24 под названием «She». Весенняя коллекция стала манифестом обновления и пробуждения. Это смена сезонов, когда

Читать »