В Приморском крае на острове «Русский» в инновационном научно-технологическом центре запустят производство лекарств из краба. Препараты смогут использовать в различных сферах: в ветеринарии, для лечения кишечных заболеваний и в качестве добавок в пищу (БАДов). Из печени и панциря краба будут извлекать полезные омега-жиры. Ведением проекта займется группа компаний «Антей», ведущая добычу морских животных, и Тихоокеанский институт биоорганической химии. Производство запустят в 2023 году.

Гастрономия
Окрошка на просекко и другие хиты из летнего меню ресторана Peach
Этим летом ресторан Peach делает ставку на легкость и свежесть, объединяя в сезонном меню средиземноморские мотивы, безупречное качество ингредиентов и авторские интерпретации привычных блюд от

