В России получили топливо из органических отходов 

Ученые Тюменского государственного университета представили новый метод производства чистого топлива из органических отходов. В качестве основного материала используют отходы от пищевой промышленности, животноводства и сельского хозяйства. При помощи температурного воздействия из сырья удалось получить биоуголь и высококалорийный генераторный газ.

По составу топливо экологичнее традиционного угля, так как при сжигании не образуется смог. Его начнут применять в каминах и производственных котлах. Полученный материал можно также использовать в качестве удобрений.

Полина Береза
Персоны

Полина Береза 

Директор по маркетингу и рекламе 354 Restaurant Group by Vasilchuki, автор проекта «География России». Расскажите о проекте «География России», в чем заключается его миссия и

Читать »