Российский разработчик ИИ для хирургов привлек 325 млн рублей 

Российский стартап MVS, занимающийся производством ПО и лечебных аппаратов для хирургов, привлек 325 млн рублей инвестиций. Инвестором стал фонд Национальной технологической инициативы под управлением инвестиционной компании Kama Flow. Предполагается, что MVS займет около 50% российского рынка инновационной медицины к 2026 году. 

MVS предлагает умные устройства на основе искусственного интеллекта, которые хранят все документы и заключения в единой облачной базе, позволяют проводить дистанционные консультации для пациентов и обеспечивают дистанционный контроль за клиентами. 

Окрошка на просекко и другие хиты из летнего меню ресторана Peach
Гастрономия

Окрошка на просекко и другие хиты из летнего меню ресторана Peach

Этим летом ресторан Peach делает ставку на легкость и свежесть, объединяя в сезонном меню средиземноморские мотивы, безупречное качество ингредиентов и авторские интерпретации привычных блюд от

Читать »
МИРОВОЙ ПОП-АРТ В LEVEL 5
Культура

МИРОВОЙ ПОП-АРТ В LEVEL 5

Арт-пространство LEVEL 5, не так давно открывшееся на Патриарших прудах, продолжает удивлять светскую публику столицы и представляет эксклюзивную выставку современного поп-арта. Участники проекта имеют международную

Читать »