В Москве пройдет фестиваль итальянского кино

В Москве пройдет крупнейший италоязычный кинофестиваль RIFF, который продлится с 19 по 28 ноября. 

Роудмуви-комедия «Из Италии на восток» режиссера Антонио Пизу откроет фестиваль в киноцентре «КАРО 11 Октябрь». Ранее картина была показана на Венецианском кинофестивале и на New York International Film Awards. После показа на вопросы зрителей ответят почетные гости – сценаристы кинокартины Маурицио Паганелли и Андреа Ричепути.

Фестиваль проходит уже в восьмой раз, в этом году на нем покажут 17 картин: от лидеров бокс-офиса, победивших на мировых кинофестивалях, до картин независимых режиссеров, которые не доходят до проката; от докуфикшн до сборников короткого метра. Все показанные фильмы будут в новинку российскому зрителю – на фестивале представят премьеры. 

Также в программе празднования Дня Рима, Дня Неаполя и Дня северных регионов. В честь этого будут прочитаны лекции, позволяющие российскому зрителю больше узнать об обыденной жизни итальянцев.

Гастрономия

Гастрономические новости

Спешл из мацы в Saviv Шеф-повар столичного Saviv, Илья Черкашин, сделал мацу обязательным ингредиентом блюд, в которых изначально его быть не должно. Гастрономическая история получилась любопытной

Читать »
Lifestyle

Превентивная медицина: новый вектор развития здравоохранения

23 апреля состоится пресс-конференция Международной Ассоциации специалистов и организаций в области превентивной и образовательной медицины (МАПОМ). Главной темой станут новые требования общества к медицине, новая

Читать »