Премьера фильма Юрия Омельченко о биеннале современного искусства в Коми

В кинозале Мультимедиа Арт Музея 25 октября состоится премьера фильма Юрия Омельченко о беспрецедентной биеннале современного искусства, прошедшей с 4 сентября по 10 октября в Национальной галерее республики Коми в Сыктывкаре.

Фильм «Открывая Север. Первая Коми биеннале» снял Юрий Омельченко, основатель и ведущий проекта о современном искусстве ARTпатруль, cооснователь Omelchenko Gallery. Картина расскажет о героях и событиях в мире современного искусства республики Коми.

«Опыт показывает, как важно создавать такие проекты в регионах. Сейчас на Севере активно реализуются проекты в области культуры, и это большая честь и возможность влиять на его развитие, запечатлев столь значимые события как открытие новых музеев и проведение Биеннале. Важно показать, как современное искусство в регионах влияет на развитие инфраструктуры и, конечно, на местную молодежь», — рассказал Юрий Омельченко.

Главной задачей биеннале стало новое открытие Севера и, в частности, культуры и истории республики Коми. В экспозиции были представлены работы: Recycle Group, Тани Ахметгалиевой, Алисы Горшениной, Ивана Горшкова, Ганны Зубковой, Андрея Кузькина, Влада Кулькова, Тимофея Паршикова, Игоря Самолета, Александры Сухаревой, Устины Яковлевой, Артема Го, Владимира Логутова, Андрея Сяйлева, Аполлинарии Брошь, Матео Ревилло, Эдгара Сарина.

Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »