Кибер-ЗАГС, тактильный робот и выращивание кристаллов на теле: как проходит Geek Picnic на корабле

В Москве проходит российский фестиваль науки и технологий Geek Picnic. Впервые смотр проводят на теплоходе. Корабль отправляется от набережной имени Тараса Шевченко по расписанию каждые три часа с 12:30 до 01:30.

Встречать посетителей в кафе теплохода будет робот-кошка, принимающая заказы. Вместо чаевых питомец попросит почесать его за ухом. Для самых смелых и романтичных на корабле работает кибер-ЗАГС, регистрирующий отношения даже впервые встретившихся на фестивале «молодоженов». Проведет церемонию и подшутит над брачующимися робот Алекс. За фото-сопровождение отвечает робот Селфи.

Инсталляцию-перформанс «Кристалл» показывают Юлия Боровая, Эдуард Рахманов и Анастасия Карасева. В ходе представления перформер оказывается в особой среде, которая образует на его теле кристаллы-дендриты. Так художники показывают сверхчувствительность через возникновение и развитие связей между человеческим телом и химическим веществом.

Гастрономия

Гастрономические новости

В Свободе долгожданное обновление меню Встречаем весну ярко и шумно и, конечно же, с настойками и новыми блюдами из Свободы! Лазанья из 22-х слоев точно

Читать »