Казахстан разрабатывает цифровой тенге 

Национальный банк Казахстана тестирует технологии блокчейна и планирует использовать его за основу для национальной цифровой валюты. Проект по разработке цифрового тенге ведется еще с прошлого с года, а с августа 2022 года Binance стал официальным партнером. В рамках сотрудничества компания Binance предоставляет услуги для развития цифровых активов в стране. 

Сейчас Казахстан старается минимизировать затраты электроэнергии, которые неизбежны при майнинге. Разработчики ищут альтернативные варианты и готовятся к запуску цифровой валюты в массовое пользование. 

Коллаборация Ресторанов Раппопорта с дизайнерским брендом «SIMACH»
Гастрономия

Коллаборация Ресторанов Раппопорта с дизайнерским брендом «SIMACH»

Рестораны Раппопорта совместно с брендом «SIMACH» запускают коллаборацию с эксклюзивным пакетом привилегий. Объект, в котором соединились точность, ирония и статус. Это не просто аксессуар и

Читать »
«МАНЕ» возвращается
Культура

«МАНЕ» возвращается

Дополнительные спектакли пройдут 19 марта и 16 апреля «Мане» —это независимый культурный проект Ильи Шпака, на создание которого вдохновил знаменитый художник: его вера, страсть к

Читать »