В США начнет торговаться первый ETF, основанный на биткоин-фьючерсах

Сегодня на Нью-Йоркской фондовой бирже начнет торговаться первый в США биржевой фонд, основанный на биткоин-фьючерсах Чикагской товарной биржи. Торги Bitcoin Strategy ETF компании ProShares получили одобрение Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Их акции будут торговаться под тикером BITO.

ETF – это инвестиционные фонды, формирующие портфели активов и выпускающие собственные акции, где каждая ценная бумага привязана к определенной части активов фонда. Так ETF позволяет приобрести актив, фактически не владея им. В случае с Bitcoin Strategy ETF, компания привязала фонд к биткоин-фьючерсам, которые торгуются на Чикагской товарной бирже с 2017 года.

Другие компании, среди которых ARK Investment, Fidelity Investment, VanEck, One River, с 2013 года пытались получить разрешение Комиссии по ценным бумагам и биржам на запуск биткоин-ETF. До сегодняшнего дня регулятор отклонял все заявки на запуск биржевых фондов, привязанных к криптовалюте.

Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »