Рубль вошел в двадцатку самых популярных валют в мире

Впервые с 2016 года рубль вошел в топ-20 популярных мировых валют. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные системы межбанковских переводов SWIFT.

Доля рубля в международных расчетах составила 0,18% — это позволило нациоанльной валюте занять 20 место. В 2016 году доля рубля составляла 0, 26%. Что касается других валют, то самым популярным оказался американский доллар (39, 38%), на втором месте – евро (38, 43%), а на третьем – британский фунт стерлингов (5,99%).

На фоне отказа многих стран от доллара его процентное содержание уменьшается в общем объеме международных платежей, отметил для РИА Новости эксперт «БКС Мир Инвестиций» Дмитрий Бабин. Это позволяет менее популярным валютам занять освободившееся место и изменить свое место в рейтинге. Однако в ближайшее время доллар и евро вряд ли существенно сократят свою долю в международных расчетах.

Детали

Second Friend Store: особая ценность

Главные недели моды закончились, дизайнеры представили последние коллекции, а вещи, представленные моделями на подиумах, совсем скоро станут частью истории модных Домов. Разбираемся, что такое подиумные

Читать »
Beauty

Как меняется бьюти-поведение людей с наступлением весны? Наблюдения и рекомендации экспертов 

После долгих зимних месяцев, когда нам приходилось защищаться от холода и темноты, весна приносит долгожданную свежесть, свет, тепло и энергию. Этот период смены зимы на

Читать »