Почти 50% россиян отрицательно отнеслись к идее запретить оплату бумажными деньгами

Практически половина россиян негативно относится к идее запретить оплату бумажными деньгами и оставить возможность только оплаты картой или онлайн-переводом. Такие данные получил ВЦИОМ в опросе «Наличные деньги: запретить или оставить?».

Исследование проводилось в ноябре и в нем приняли участие 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет. Опрос был проведен вследствие увеличения операций по снятию наличных средств и использованию банковской карты в других операциях. Это вполне понятное явление, ведь сервисы безналичной оплаты постоянно развиваются, совершенствуя функционал.

Согласно данным, 47% опрошенных негативно отнеслись к идее полностью отказаться от наличных средств и лишь 26% оценивают такую инициативу положительно. Многие россияне предпочитают расплачиваться бумажными деньгами за покупки и чувствуют себя спокойнее, если знают, что в кошельке есть определенный запас наличных.

Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »