Ведущие музеи России проведут выставки в ОАЭ

Государственная Третьяковская галерея, музеи-заповедники «Фанагория», Царское село и Эрмитаж проведут выставки и образовательные программы в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Мероприятия подготовят к 2022 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство культуры России.

Выставочные проекты реализуют Третьяковская галерея, музеи-заповедники «Фанагория» и Царское село. Эрмитаж проведет презентационные сессии и лекции о русском искусстве. Об этом рассказала министр культуры России Ольга Любимова, после рабочей встречи главы ведомства с чрезвычайным и полномочным послом ОАЭ Мохаммадом Ахмадом Альджабером.

По словам Любимовой, еще одним мероприятием, участие в котором примут российские организации, станет «Неделя всемирного культурного наследия в Шардже». С 21 ноября по 25 ноября российская делегация представит лучшие образцы нематериального культурного наследия России.

Юлия Щербатова, журнал Leaders
Персоны

Юлия Щербатова

Косметология без мифов: Юлия Щербатова о трендах, филлерах и выборе врача Современная косметология — это сочетание науки, искусства и заботы о пациенте. В интервью для

Читать »
Федеральный проект «География России»: гастрольный ужин в Якутске
Гастрономия

Федеральный проект «География России»: гастрольный ужин в Якутске

Просветительский проект «География России» продолжается: ресторан RUSKI (354 Restaurant Group by Vasilchuki) при поддержке Комитета по туризму города Москвы и Гастрономической карты России развивает один

Читать »