В Риме проходит мистическая выставка, посвященная 700-летию со дня смерти Данте Алигьери

В одном из центральных выставочных залов Рима Scuderie del Quirinale проходит выставка «Ад», приуроченная к отмечаемой в этом году 700-летней годовщине смерти Данте. Об этом сообщает ТАСС.

Открывают выставку «Врата ада» – незаконченная скульптурная композиция Огюста Родена, вдохновленная «Божественной комедией». Тема ада была выбрана не только из-за того, что вдохновила многих творцов на переосмысление образа, но и потому, что наиболее соответствует актуальным событиям – «временам пандемии, социальных и культурных кризисов». Всего на выставке представлено более 200 экспонатов книгопечатания, скульптур и предметов изобразительного искусства.

Еще одна секция посвящена самому Данте и истории его произведения. В экспозиции удалось собрать уникальные издания «Божественной комедии»: от самых древних письменных изданий до современных графических иллюстраций.

Посетить выставку можно до 9 января.

Гастрономия

Гастрономические новости

В Свободе долгожданное обновление меню Встречаем весну ярко и шумно и, конечно же, с настойками и новыми блюдами из Свободы! Лазанья из 22-х слоев точно

Читать »
Стиль

Модные тренды и натуральные материалы: бренд HASS представил новую коллекцию одежды на весну и лето

Коллекция предлагает широкий выбор моделей, выполненных изо льна, одного из популярных и прочных натуральных материалов. Его использование является символом бренда и визитной карточкой. HASS уже

Читать »