В Пушкинском музее открывается экспозиция «Музы Монпарнаса»

Пушкинский музей в четверг открывает выставку «Музы Монпарнаса», вдохновленную выдающимися художницами, дизайнерами и натурщицами рубежа XIX-XX веков. С экспозицией можно будет ознакомиться в Галерее искусства стран Европы и Америки до 3 октября.

Большая часть произведений представлена европейскими и американскими коллекционерами и в России будет показываться впервые. Всего на выставке можно увидеть более 50 картин, около 100 рисунков, несколько десятков скульптур, а также произведения прикладного искусства, художественные фотографии, архивные документы.

Каждый из семи залов выставки посвящен определенной теме или личности. Так, один зал посвящен натурщицам и музам, в других рассказывается о скульпторах, живописцах, фотографах, дизайнерах. Отдельные помещения выделены Марии Васильевой, имевшей свою академию и поддерживающей художников во время Первой мировой войны, и Соне Делоне, вместе с мужем развивавшей стиль орфизм.

Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »