В Норвегии открыли 13-этажный музей Мунка

В центре Осло открылся новый музей норвежского художника Эдварда Мунка. Выставочные помещения занимают 13 этажей, в них расположено более 42 тыс. экспонатов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Норвежское телеграфное бюро.

Новый музей в 5 раз больше прежнего. Проект 13-этажного здания высотой 57 метров разработало испанское архитектурное бюро Estudio Herreros. Верхняя часть музея склоняется в сторону исторического центра города, что символизирует приветствие.

В 11 выставочных залах будет храниться самая большая в мире коллекция работ Мунка, включая три версии его знаменитой картины «Крик». Кроме того, в музее представят произведения авторов, повлиявших на его творчество. В здании также находятся магазин, кафе и библиотека.

Гастрономия

Гастрономические новости

Спешл из мацы в Saviv Шеф-повар столичного Saviv, Илья Черкашин, сделал мацу обязательным ингредиентом блюд, в которых изначально его быть не должно. Гастрономическая история получилась любопытной

Читать »
Lifestyle

Превентивная медицина: новый вектор развития здравоохранения

23 апреля состоится пресс-конференция Международной Ассоциации специалистов и организаций в области превентивной и образовательной медицины (МАПОМ). Главной темой станут новые требования общества к медицине, новая

Читать »