В Москве пройдет выставка в честь художников 1930-х годов

Государственный музей архитектуры имени А.В.Щусева совместно с Галеев-Галереей подготовил выставочный проект «За фасадом эпохи», посвященный московским художникам, творившим в сложное для России время – в 1920-е и в 1930-е годы.

Истории и судьбы художников тесно связаны друг с другом и образуют определенную атмосферу духа того времени несмотря на то, что их стиль, возраст, социальное происхождение и вообще видение искусства были разными. Условно по времени творческой активности, художников можно разделить на «младших» и «старших». Вот некоторые из них: Лев Аронов, Анатолий Гусятинский, Лев Зевин, Мария Ильф-Тарасенко, Георгий Павильонов, Николай Прокошев, Иван и Надежда Свешниковы, Роман Семашкевич, Лидия Хромова, Антон Чирков, Константин Эдельштейн.

Работы художников предоставили их наследники, частные коллекционеры и художественные музеи со всей страны. Также экспонаты для экспозиции на время пожертвовали музеи Нукуса, Тбилиси, Сухуми и Бишкека.

Двери выставки открыты для посетителей с 17 ноября по 26 декабря в «Галеев-Галерее».

Lifestyle

Голос женщин: зачем женщины объединяются в комьюнити?

Основатели клуба, девушки-предпринимателя в сфере производства одежды и маркетплейсов, Регина Плакало-Листопад и Алена Воложанинова рассказали о важных ценностях премиального бизнес-клуба Women’s Leadership Club. Регина и

Читать »
Гастрономия

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими

Читать »