В Москве откроется выставка мозаики студии «Фавока»

В Москве 24 июня откроется «Фактура мозаики» – выставка работ преподавателей студии «Фавока». Проект раскроет перед зрителем возможность современной мозаики использовать традиционные материалы для создания новых стилей. Перед художниками стояла задача, обращаясь к классическим материалам античной мозаики, всё же уйти от традиционного исполнения, открыть новые формы и образы мозаики.

Новая мозаика воздействует на интуитивное, эмоциональное восприятие человека, обращает внимание на гармонию каждого кусочка в общей картине.

Открытие выставки пройдёт 24 июня в 19:00 в Центре творческих индустрий «Фабрика» в Цехе Отделки по адресу: Переведеновский переулок, 18, строение 4, этаж 1. Посмотреть на мозаику можно будет до 22 августа.

В Москве откроется выставка мозаики студии «Фавока»
Работа мастеров студии «Фавока»
Гастрономия

Гастрономические новости

Спешл из мацы в Saviv Шеф-повар столичного Saviv, Илья Черкашин, сделал мацу обязательным ингредиентом блюд, в которых изначально его быть не должно. Гастрономическая история получилась любопытной

Читать »
Lifestyle

Превентивная медицина: новый вектор развития здравоохранения

23 апреля состоится пресс-конференция Международной Ассоциации специалистов и организаций в области превентивной и образовательной медицины (МАПОМ). Главной темой станут новые требования общества к медицине, новая

Читать »