Спектакль с участием Никиты Михалкова покажут в «Зарядье»

В Московском концертном зале «Зарядье» состоится показ драматического спектакля «12» по мотивам одноимённого фильма. Режиссёр спектакля – народный артист России, художественный руководитель Центра театра и кино Никита Михалков.

Спектакль состоится 5 июня 2021 г. в 19:00

«В наших планах – большой гастрольный тур спектакля «12» по всей России. Но знаю, что не все, кто хотел, смогли попасть на премьеру в Большом, поэтому мы решили сделать в Москве ещё один показ – теперь уже в Зарядье», – отметил Никита Михалков.

Над сценическими и художественными решениями «12» работали выдающиеся мастера – композитор Эдуард Артемьев, художник-постановщик Юрий Купер, художник по костюмам Сергей Стручев, художник по свету Андрей Абрамов и многие другие.

Спектакль «12» – это история о двенадцати присяжных, принимающих решение, виновен ли 18-летний чеченский юноша, подозреваемый в убийстве своего приёмного отца – русского офицера. Все улики свидетельствуют против обвиняемого, и одиннадцать из двенадцати человек, собравшихся в школьном спортзале, готовы осудить юношу. Но один из присяжных уверен, что всё не так однозначно, как кажется на первый взгляд. Спектакль «12» – это размышление о том, что такое свобода, сострадание, способность помочь совершенно постороннему человеку, оказавшемуся в беде. История для всех и про каждого.  

Гастрономия

Гастрономические новости

В Свободе долгожданное обновление меню Встречаем весну ярко и шумно и, конечно же, с настойками и новыми блюдами из Свободы! Лазанья из 22-х слоев точно

Читать »