Открытие галереи «Alma Mater» и выставки «Проекция» 

Сегодня в Басманном районе открывается новое арт-пространство «AlmaMater» и представляет свою первую выставку «Проекция», которая объединит произведения четырех художников из собрания основателя галереи и куратора выставки, коллекционера Екатерины Кудрявцевой. В экспозицию вошло около 30 работ художников из разных стран.

Произведения отбирала сама основательница галереи. Ее выбор был определен постоянным интересом к экспериментам художников в области абстракции и неоэкспрессионизма. На полотнах посетители смогут увидеть стремления художников отразить свои эмоции и внутренние переживания

В работах Кристиана Мгассы из серии «Биосингулярность», выполненных в смешанной технике, зритель погружается в пространство, не ограниченное какими-либо законами природы. На полотнах Люси Свободы посетители увидят красочные лабиринты, геометрические узоры и цветовые протуберанцы. В произведениях Костаса Папакостаса ощущается мощь и энергия движения красок, которые автор наносит с помощью интуитивных жестов. Лилия (Chi Li) Шигапова работает в смешанной технике, используя в работах бетон, бумагу и пластик, через которые она передает всю гамму ощущений и эмоций человека.
Выставка продлится до 31 августа. Вход свободный.

В следующих проектах галерея «Alma Mater» собирается представлять современных российских и зарубежных художников, творчество которых Екатерина Кудрявцева планирует поддерживать и продвигать. Помимо выставок, в галерее будут проводить лекции, мастер-классы, дискуссии и музыкальные мероприятия.

Открытие галереи «Alma Mater» и выставки «Проекция» 
Стиль

Highcraft: новая весенняя коллекция «She»

Российский бренд кожаных аксессуаров Highcraft представил новую коллекцию сезона Весна 24 под названием «She». Весенняя коллекция стала манифестом обновления и пробуждения. Это смена сезонов, когда

Читать »