Оригинальная страница рукописи «Собаки Баскервилей» выставлена на продажу

Одну из 37 сохранившихся страниц оригинальной рукописи повести о Шерлоке Холмсе «Собака Баскервилей» продадут в США за 145 000 фунтов стерлингов ($198 000 или 14,4 миллиона рублей).

Известно, что всего в рукописи было 185 страниц, большая часть из которых со временем распалась. Сегодня существует только 37, включая всю 11 главу, которая хранится в Нью-Йоркской публичной библиотеке.

Выставленная на продажу страница все еще находится в хорошем состоянии. Она озаглавлена ​​«Глава XIII, Ремонт сетей». В ней Холмс и Ватсон обсуждают загадочное убийство на болоте и вопрос об аресте подозреваемого. Сэр Конан Дойл оставил на странице свои пометки и зачеркнул одну строку.

Beauty

Как меняется бьюти-поведение людей с наступлением весны? Наблюдения и рекомендации экспертов 

После долгих зимних месяцев, когда нам приходилось защищаться от холода и темноты, весна приносит долгожданную свежесть, свет, тепло и энергию. Этот период смены зимы на

Читать »
Стиль

De Moi: вдохновение Францией

Только натуральные материалы, лимитированные коллекции. De Moi – простая и элегантная одежда, для выбирающих лучшее! Дизайнерская одежда создается идеальной снаружи и снутри. Высокая мода не

Читать »